Командующий Северным флотом и трехкратный олимпийский чемпион стали почетными докторами МГТУ

03.07.2017

30 июня 2017 года в Мурманском государственном техническом университете состоялся последний в этом учебном году Ученый совет.

На нем единогласным решением членов Ученого совета звание "Почетный доктор МГТУ" было присвоено Вице-адмиралу, командующему Северным флотом ВМФ России Николаю Анатольевичу Евменову и трехкратному олимпийскому чемпиону, девятикратному чемпиону мира, двенадцатикратному чемпиону Европы, депутату Государственной Думы Александру Александровичу Карелину.

Напомним, осенью 2014 года Александр Александрович Карелин посетил Мурманский государственный технический университет. Общение с легендарным спортсменом, Героем России произвело неизгладимое впечатление на курсантов и студентов технического университета.