Студенты и работники МГТУ приняли участие в первомайской демонстрации

03.05.2018

1 мая 2018 года в столице Заполярья состоялись традиционное шествие праздничной демонстрации и митинг, организованные Областным советом профсоюзов. Первомайская акция профсоюзов в 2018 году прошла под девизом: «За достойный труд, за справедливую социальную политику!»

В праздничной колонне демонстрантов по центральному проспекту столицы Заполярья прошли руководители Мурманского областного совета профсоюзов, правительства Мурманской области, областной думы, муниципалитета города-героя Мурманска, члены профсоюзов предприятий со всей Мурманской области. В торжествах также приняли участие представители норвежского профсоюза муниципальных работников. Шествие завершилось митингом в сквере на улице Ленинградской.

В праздничных мероприятиях приняли участие и члены профсоюзных организаций нашего университета. В авангарде профсоюза образования и науки шествовала многочисленная колонна МГТУ с участием работников, студентов и курсантов. А члены профкома курсантов и студентов уже в пятый раз помогали мурманскому Облсовпрофу в организации и проведении первомайской демонстрации и митинга.