Студент МГТУ занял первое место во Всероссийской олимпиаде Art Knowledge Competition

02.10.2018

Студент второго курса направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» ЕТИ МГТУ Евгений Комаров занял первое место во Всероссийской интернет-олимпиаде на иностранных языках Art Knowledge Competition.

Олимпиада стартовала в мае 2018 г. на базе Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г. Ф. Морозова и была посвящена Году гражданской активности и волонтёрства.

Студенты Естественно-технического института под руководством доцентов кафедры иностранных языков Смирновой И. В. и Малаевой А. В. приняли активное участие в конкурсе по номинациям «Special Texts Formula» (Грамотный научно-технический перевод), «Inspiration in Literature» (Литературное вдохновение) и «Superpresentation» (Суперпрезентация на иностранном языке).

Тема презентации Евгения Комарова (ведущий преподаватель – Смирнова И. В.) − «Участие волонтеров в акциях защиты природы», в ней студент на английском языке рассказал об исключительной роли Арктического региона в сохранении экологического равновесия на планете, о волонтерском движении по предотвращению экологических катастроф и обеспечению устойчивого безопасного развития в Арктической зоне. Жюри конкурса отметило высокий уровень владения английским языком и технически оригинальное оформление презентации, присудив работе диплом первой степени в номинации "Superpresentation".

Поздравляем Евгения с победой и желаем дальнейших творческих успехов!