Студенческий актив и руководство МГТУ обсудили самые актуальные вопросы

02.04.2021

1 апреля 2021 г. в МГТУ прошла встреча студентов и представителей руководства университета.

В живой беседе с обучающимися врио ректора С. Р. Деркач и проректор по учебной работе В. В. Яценко подняли актуальные темы, среди которых – организация дистанционного образования и трудности перехода на очное обучение; адаптация первокурсников к образовательному процессу; причины пропусков занятий и потери связи с университетом; привлечение в вуз абитуриентов, сильных выпускников; организация производственной практики студентов.

Своим мнением с руководством поделились члены студсовета, волонтёры, активисты, студенты-стипендиаты разных уровней, спортсмены-разрядники. Светлана Ростиславовна и Виктория Владимировна внимательно выслушали каждый ответ, всерьёз восприняли идеи и предложения студенческого актива, пообещали тщательным образом рассмотреть каждый из вопросов.

Больше фотографий – в Группе МГТУ ВК