С Днём геолога!

02.04.2021

День геолога – профессиональный праздник работников геологической отрасли. Учреждён в 1966 году в честь первооткрывателей Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. С тех пор празднуется ежегодно в первое воскресенье апреля.

Уважаемые геологи! Коллеги и студенты!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём геолога!

Геология – это не просто наука, а геолог – не просто профессия. Это возможность проникнуть в загадки природы, прикоснуться к неизведанному, сделать свое открытие. Профессия геолога всегда была окутана романтикой. Недаром она воспета во многих произведениях поэтов, писателей и кинематографистов. Но это ещё и огромный труд.

Для нашего края, наделённого богатейшими природными ресурсами, геология является одной из ключевых составляющих стабильного развития, а профессия геолога одной из самых значимых и уважаемых.

В этот день примите искренние слова признательности за ваш труд, за неоценимый вклад в развитие экономики Мурманской области – ваша работа помогает региону и стране жить и развиваться, используя богатства недр Кольской Земли. Желаю вам новых открытий, хороших результатов, больших достижений! С праздником!

Врио ректора МГТУ
С. Деркач

_________

Кафедра геологии и полезных ископаемых МГТУ, Апатитский филиал

Узнай, какой ты геолог! Пройди тест!