Военная кафедра открылась в МГТУ

02.02.2018

1 февраля 2018 г. в Мурманском государственном техническом университете состоялось официальное открытие военной кафедры. Это событие стало итогом трехлетней подготовительной работы.

Первыми слушателями военной кафедры после конкурсного отбора смогут стать 108 курсантов и студентов, обучающихся сейчас в МГТУ на 2-м и 3-м курсах. Главное командование Военно-Морского Флота РФ сделало заказ на подготовку специалистов по трём военно-учётным специальностям.

На общем собрании, посвященном открытию военной кафедры, ректор С. А. Агарков поздравил курсантов и студентов с правом прохождения ими военной подготовки и получения воинского звания в стенах МГТУ, с расширением возможностей карьерного роста.

Напомним, военно-морская кафедра входила в структуру вуза с 1950 по 2008 год и подготовила за это время более 15 тысяч офицеров запаса.

Сюжет телекомпании ТВ-21

Распоряжение Правительства РФ о создании военной кафедры при МГТУ (39 КБ)