В МГТУ проходит Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+»

01.11.2018

Мурманский государственный технический университет принимает активное участие в VIII Всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+», который ежегодно проводится по инициативе Министерства образования и науки РФ.

Сегодня в рамках анонсирующих мероприятий фестиваля стартовала акция "Неделя без турникетов", предполагающая посещение школьниками Мурманской области кафедр университета, на которых ребятам проведут интересные и познавательные мастер-классы.

Основная программа фестиваля предполагает проведение 9-10 ноября 2018 г. в областном Дворце культуры им. С. М. Кирова интерактивной выставки-презентации научных достижений в различных сферах жизни и производства, современных наукоемких технологий. Выставка ориентирована, прежде всего, на детскую и молодежную аудиторию и организуется с профориентационными целями.

МГТУ представит на выставке стенды и экспозиции ведущих кафедр нашего университета. Школьники г. Мурманска и Мурманской области, а также из других регионов России, посетив объекты МГТУ, представленные на этой выставке, смогут определиться с выбором профессии и принять решение стать абитуриентами нашего университета.