Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта МГТУ стал членом исполкома Союза конькобежцев России

01.06.2018

25 мая 2018 г. в конференц-зале Олимпийского комитета России состоялся отчетно-выборный конгресс Союза конькобежцев России.

В ходе заседания делегаты проголосовали за изменения в устав Союза конькобежцев России с целью приведения наименования организации в соответствие с требованиями действующего федерального законодательства. Делегаты одобрили предложение изменить наименование на "Общероссийская общественная организация "Федерация конькобежного спорта России".

Также на заседании состоялись выборы руководства организации. Членом исполнительного комитета избран заведующий кафедрой физического воспитания и спорта МГТУ, кандидат педагогических наук, профессор Михаил Владимирович Шелков. В его основные задачи будет входить развитие конькобежного спорта в России и регионе. Впервые представитель Мурманской области занимает данный пост в такой "медалеёмкой спортивной федерации.

Поздравляем Михаила Владимировича!

Напомним, конькобежцы МГТУ не раз завоёвывали медали чемпионатов России, Европы, мира, универсиад.