Уважаемые преподаватели, аспиранты, курсанты, студенты, сотрудники МГТУ! Дорогие друзья и коллеги!

31.12.2015

Примите самые сердечные поздравления с Новым 2016 годом!Мы прожили очень интересный, хотя и непростой год. Он был отмечен такими знаковыми событиями, как 70-летие Великой Победы и 65-летие нашего родного вуза. Неизгладимое впечатление в сердцах жителей Мурманской области оставил заход в родной порт города-героя Мурманска легендарного парусника – барка «Седов». Дан старт интересным проектам, направленным на дальнейшее конкурентоспособное развитие нашего университета. Отрадно, что в 2015 году мы в очередной раз подтвердили высокий статус МГТУ, его эффективность и востребованность. И мы по праву можем всем этим гордиться!

Но этот год стал еще и годом новых вызовов для страны, для Мурманской области, для нашего университета. Было действительно трудно. Но мы убедились в главном – только сплоченность, консолидация и вера в собственные силы может победить любые трудности. И именно с эти чувством уверенности мы идем вперед.

Убежден, что, какие бы трудности ни подстерегали нас на нашем пути, все они будут общими усилиями успешно преодолены. Ничто не сможет остановить наше поступательное развитие и движение вперёд.

В эти последние дни уходящего года хочу поблагодарить весь коллектив МГТУ за плодотворную слаженную работу. За преданность делу, которому служите. За искреннюю любовь к родному университету.

Я желаю всем вам в новом году, прежде всего, здоровья и стабильности. Пусть ваши профессиональные успехи принесут Вам чувство радости и удовлетворения, и будут по достоинству оценены и признаны коллегами. Ведь ваши успехи – это успехи МГТУ!

Пусть грядущий год наполнит вас неиссякаемой энергией, которая принесет благополучие в ваш дом. Здоровья, счастья, мира и добра вам и вашим близким!

С Новым годом и Рождеством!

Ректор МГТУ Сергей Агарков