В МГТУ могут вернуть военную кафедру

17.06.2016

В Мурманский государственный технический университет могут вернуть военную кафедру. Об этом сегодня заявил ректор МГТУ Сергей Агарков.

"Мы сегодня ведем активную работу в рамках той концепции, которую мы проводим по развитию – это восстановление военно-морской кафедры. У нас уже есть соответствующие ответы по линии министерства обороны о том, что целесообразно открытие в 2017 году военной кафедры. Мы ведем активный диалог с Северным флотом. И мы вступили в фазу, когда мы уже определяем фактические потребности в военных специалистах именно на Северном флоте", – сказал Сергей Агарков.

В МГТУ военная кафедра была и достаточно успешно работала до 2008 года включительно. Ежегодно с нее выпускали порядка 400 человек.

"Этот опыт мы хотим вернуть, и он очень важен с точки зрения комплексности подготовки морских специалистов", сказал ректор.

Источник: Информационное агентство "СеверПост". 16.06.2016 г.