Студенты ММРК имени И. И. Месяцева приняли участие в деловой игре «Я – кандидат»

07.03.2018

Что бы вы сделали, если бы стали мэром города Мурманска? Кажется, какой простой вопрос, но это только на первый взгляд. А если задуматься и попробовать написать свою программу действий...

"Поиграть в мэры" можно было 5 марта 2018 года в Молодежном центре гражданско-патриотического воспитания приняв участие в городской правовой игре "Я – кандидат".

Игра состояла из трёх этапов:
1 этап – проверка теоретических знаний по вопросам избирательного права Российской Федерации;
2 этап – "Предвыборная программа кандидата в мэры города". "Кандидат" заранее готовил предвыборную программу, с которой выступил перед своими "избирателями";
3 этап – "Дебаты". За 20 минут до начала игры команды получили темы выступления для подготовки речи. "Кандидат в мэры города" произнёс речь по заданной теме.

В игре приняли участие студенты колледжа имени И. И. Месяцева: Комлев Максим, Федотов Александр, Данилов Георгий, Щеблова Яна (все – 3 курс юристы, группа ПОС).

Короткие выступления, наглядная агитация и ответы на вопросы. Ребята презентовали себя и свои проекты о том, как сделать жизнь в областном центре лучше, предлагали идеи о привлечении сверстников на избирательные участки.

Кандидат в мэры от ММРК им. Месяцева Максим Комлев (ПОС-351): "Хочу помочь молодежи стать более осведомленной в этой сфере. Чтобы они ходили на выборы и поняли важность этого мероприятия, этого события. Потому что каждый голос молодежи очень важен для всех".

Поддержать товарищей пришли обучающиеся 3 курса специальности "Право и организация социального обеспечения", которые не только с интересом следили за ходом дискуссии, но и сами активно задавали вопросы.
Жюри строго оценивало культуру ведения дискуссии, умение грамотно и аргументировано изложить свою точку зрения.

По результатам игры студенты ММРК были награждены Дипломами лауреатов.