«Парламентские студенческие дебаты» прошли в МГТУ

01.03.2018

16 февраля 2018 г. в Мурманском государственном техническом университете состоялась интеллектуально-дискуссионная игра "Парламентские студенческие дебаты" в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

Организатором дебатов выступила Молодежная избирательная комиссия города Мурманска при поддержке Мурманской территориальной избирательной комиссии.
Для обсуждения обучающимся были предложены две темы: "Альтернативные способы голосования" и "Ответственность гражданина за неявку на выборы". Обучающиеся МГТУ разделились на 2 команды: "Альтернатива" и "Анархия".

Каждая из команд настолько горячо и убедительно доказывала свою точку зрения, что профессиональное жюри так и не смогло определить команду-победителя игры. Поэтому было решено наградить грамотами и памятными подарками членов обеих команд.

Нина Сергеевна Тихомирова, председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии, высоко оценила мотивированность участников мероприятия к участию в избирательном процессе, их активность в отстаивании своей гражданской позиции, соблюдение культурных норм ведения дискуссии, грамотность изложения и аргументирования своих тезисов.