Экологический отряд АГТУ за чистоту озера

23.07.2012

Вот уже не первый год в Астраханской области на территории Богдинско-Баскунчакского заповедника проходит экологическая акция "Баскунчак – озеро чистоты", в ходе которой производится уборка мусора силами волонтеров.
Этот год не стал исключением, и вот 13 июля в 9 часов утра стартовала акция, собравшая под своим знаменем рекордное число участников: ребят из экологических отрядов школ Ахтубинского, Черноярского, Приволжского районов, сотрудников предприятия "Астрахань ЭкоСервис", а также студенческого экологического отряда АГТУ. После уборки территории озера Баскунчак от твердых бытовых отходов участники, основательно подкрепившись в столовой, отправились на карьер фирмы ЗАО "КНАУФ ГИПС БАСКУНЧАК", где их ожидала экскурсия и купание в Мраморном озере. Напоследок волонтеры посетили гору Большое Богдо, узнав от экскурсовода много интересного и необычного о самой высокой точке Прикаспийской низменности.
Надеемся, что и в следующем году акция пройдет на такой же позитивной волне и соберет если и не больше, то, по крайней мере, такое же количество участников.

Астраханский государственный технический университет