Летняя генерация студенческих идей!

19.07.2016

Первокурсники направления "Прикладная информатика" в качестве летней практики прошли интенсивный курс с ведущими специалистами Группы компаний "Пилот".

Лето – это не только время долгожданных каникул, но и возможность получить новые знания. В рамках стратегического партнерства Института информационных технологий и коммуникаций АГТУ и Группы компаний "Пилот" был реализован "пилотный" проект организации летней учебной практики студентов. Теперь стажироваться можно не только в стенах университета, но и на площадке стратегического партнера.

Первокурсники направления "Прикладная информатика" проходили двухнедельный интенсивный курс с ведущими специалистами-практиками ГК "Пилот", в рамках которого для ребят проводились мастер-классы по самым актуальным вопросам ИТ-индустрии: формирование команд и командообразование, генерация инновационных идей, проектирование жизнеспособного программного продукта, маркетинг и продвижение проекта, привлечение внешних инвестиций.

Результатом такой плодотворной работы стали четыре командных проекта, которые студенты представили в последний день практики на площадке бизнес-инкубатора "Lift". Проекты получились очень разноплановые, затронули самые разные сферы деятельности: образование, здоровый образ жизни, система "Умный дом", занятость пожилого населения. Эксперты, оценивающие проекты, сделали конструктивные замечания, дали предложения по дальнейшей реализации задуманных идей. Студенты, в свою очередь, обещали не забрасывать сформированные проекты, а двигаться вперед к инновациям и признанию.

Источник: АГТУ