Отраслевое образование становится доступнее

03.08.2012

Владивостокский морской рыбопромышленный колледж и Приморское отделение ОАО "Россельхозбанк" приступили к реализации новой программы – кредит "Образовательный".

В переговорах по данному проекту, которые Владморрыбколледж начал летом 2011 г., принимали участие и ведущие рыбопромышленные компании – будущие работодатели.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе учебного заведения, в рамках новой программы желающие могут оформить кредит "Образовательный" в Россельхозбанке на получение начального профессионального образования в ВМРК с последующим трудоустройством на предприятиях рыбной отрасли.

"Реализация проекта позволит обеспечить приток свежих кадров на рыбопромысловый флот и береговые предприятия. Немаловажно и то, что программа поможет получить профессию и работу тем, кто сейчас по какой-то причине не может оплатить обучение", – отметил начальник Владморрыбколледжа Евгений Дубовик.

На сегодняшний день уже ведется совместная работа по информированию граждан, желающих получить морскую профессию в Региональном центре профессиональной подготовки и трудоустройства ВМРК с последующим трудоустройством. Таким образом, совместная работа Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Приморского отделения ОАО "Россельхозбанк" будет не только способствовать восполнению кадрового дефицита рыбной отрасли, в первую очередь Дальневосточного региона, но и позволит снизить уровень безработицы в Приморском крае.

Росрыболовство