Глава Росрыболовства обещал решить проблему финансирования отраслевой науки

05.09.2012

Продолжается рабочая поездка главы Росрыболовства А. Крайнего на Камчатку. Во вторник Андрей Крайний, посетил Камчатский научно-исследовательский рыбохозяйственный институт, который в этом году отмечает 80-летие.

Андрей Анатольевич пожелал коллективу КамчатНИРО новых свершений, поблагодарил за преданность науке.

"Потенциал дальневосточной науки очень высок. В частности, в активе КамчатНИРО сотни экспедиций, тысячи пройденных миль, великолепные научные труды. Приятно видеть, что их количество множится, несмотря на трудности и невзгоды. В настоящее время одна из насущных проблем – недостаток финансирования. Этот вопрос мы будем решать уже в ближайшее время", – сказал глава Росрыболовства.

На торжественном собрании он вручил сотрудникам института медали, почетные грамоты и благодарности.

За три дня, что А. Крайний находится на Камчатке, он успел побывать на рыбоперерабатывающих предприятиях Усть-Большерецкого и Соболевского районов, постах рыбоохраны, лососевом рыборазводном заводе "Озерки".

"Рыбацкая газета"