Задача непростая и очень ответственная

02.10.2012

Вторым пунктом рабочей поездки Николая Федорова по Приморью стало посещение Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуза) – одного из ведущих отраслевых высших учебных заведений Дальнего Востока. Созданный в 1930 году вуз хранит славные традиции морского и рыбохозяйственного образования, ежегодно выпускает сотни высококвалифицированных специалистов для рыбной промышленности страны. Николай Федоров осмотрел кабинеты кафедры "Промышленного рыболовства", визуальный тренажер управления судном и оставил пожелание в гостевой книге университета.

В университете федеральный министр провел совещание по вопросам подготовки специалистов для рыбохозяйственного комплекса с участием руководителей Росрыболовства, представителей профильных организаций и предприятий. Темами обсуждения стали перспективы развития отрасли и вопросы повышения качества знаний студентов. "От сегодняшнего уровня образования зависит завтрашний день отрасли. Современные технологии, новые направления развития рыбохозяйственного комплекса, – все это студенты должны знать не только в теории, но и на практике. Подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов, которые завтра будут выводить отрасль на новый уровень в условиях полноправного членства России в ВТО – задача непростая и очень ответственная", – подчеркнул Николай Федоров.

Министерство сельского хозяйства