В МГТУ пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества»

30.11.2017

9 декабря 2017 г. в третий раз состоится Международная акция "Тест по истории Отечества". Она пройдет во всех регионах России, а также почти в 40 странах мира.

Акция организуется Молодёжным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта "Каждый день горжусь Россией". Целью проекта является патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, популяризация исторических знаний, формирование мотивации к изучению истории своей страны.

В этом году тест пройдет в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные исторические события, но и тех людей, которые участвовали в них и прославляли нашу страну.

Задания Теста разработаны специалистами Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды, включая современные события. Максимальная сумма баллов за Тест – 40. Участие в Тесте является добровольным и бесплатным. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, по которому можно узнать свой результат, который станет известен через 30 минут после окончания времени написания.

Мурманский государственный технический университет в третий раз станет одной из региональных площадок проведения Теста. Проверить свои знания по отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования.

Приглашаем курсантов, студентов, работников МГТУ 9 декабря в 11.00 принять участие в патриотической акции. Место проведения – главный корпус МГТУ, аудитория 417-В.

Ответственный за организацию площадки – Ибатуллина С. Т., директор подготовительных курсов. С вопросами можно обращаться по телефонам: (8152) 40 32 94, +7 921 709 6976.

Полная информация о Тесте размещена на сайте www.кдгр.рф.