Открытая лекция испанского антрополога пройдёт в МГТУ

30.10.2019

15 ноября 2019 г. в Мурманском государственном техническом университете пройдёт открытая лекция испанского антрополога Мигеля Анхеля Хулиана Каррильо.

Мигель Анхель Хулиан Каррильо – испанский антрополог, один из немногих, кто занимается изучением коренных народов Русского Севера. С 2006 г. он посещает заповедные уголки Сибири и Заполярья, чтобы наблюдать за бытом и обычаями этих людей. В 2011 году Мигель Анхель решил написать книгу о коренных народах Арктики и Сибири. В 2012 году поступил в университет Арктики на программу "Бакалавр приполярных наук", где предметом его изучения стали коренные народы Сибири. В том же году были созданы проекты "Неизвестная Сибирь" и "Неизвестная Арктика".

Последние 10 лет Каррильо путешествует по Сибири, посещая такие места, как: Алтайская Республика, Томская область, Красноярский край, Иркутская область, Бурятия, Камчатский край, Республика Саха, Приморский край, Хабаровский край, Тюменская область и др.

В ноябре Мигель Анхель впервые приедет в Мурманск.
Его лекция и встреча со студентами состоится 15 ноября в аудитории 526В; начало – в 13:00. Приглашаются студенты и курсанты МГТУ.