Ушел из жизни доцент кафедры энергетики и транспорта Владимир Николаевич Хокканен

29.03.2019

28 марта на 70 году жизни скончался доцент кафедры энергетики и транспорта Владимир Николаевич Хокканен.

Владимир Николаевич родился 18 октября 1949 года. Окончил Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого в 1973 году.

Владимир Николаевич начинал свою трудовую деятельность в Мурманском высшем инженерном морском училище имени Ленинского комсомола в должности старшего преподавателя кафедры технической механики. Работал на кафедре технической механики и кафедре энергетики и транспорта. Написал свыше десятка научных работ в сотрудничестве с преподавателями МВИМУ, среди которых: "Определение коэффициента прочности при расчёте элементов котлов и трубопроводов горячей воды и пара", "Влияние гидрометеорологических условий на движение траловой системы", "Перспективы развития малой гидроэнергетики в условиях Мурманска и Кольского Севера".

В 1998 году был назначен деканом вечерне-заочного факультета и пробыл в этой должности вплоть до окончания своей трудовой деятельности.

Добрая память о Владимире Николаевиче и благодарность за труд навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Владимиром Николаевичем Хокканеном состоится 2 апреля в 12:00 в морге Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина.