О проверке эффективности действующего пропускного режима

28.10.2016

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Распоряжением Проректора по ИР от 24.10.2016 № 18, Представлением об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности от 26.08.2016 № 4/20780, выданным УФСБ России по Мурманской области, 27 октября с. г. службой режима МГТУ проведена проверка эффективности действующего пропускного режима.

По итогам проверки выявлены 6 работников университета и 7 студентов, у которых отсутствовали пропуска установленной формы. Установочные данные на указанных лиц доведены до руководителей структурных подразделений университета для принятия мер.

Информируем, что в целях обеспечения антитеррористической защищенности университета как объекта с массовым пребыванием людей и совершенствования действующего пропускного режима указанные проверки будут продолжены на плановой основе. Для организации беспрепятственного доступа в университет предлагаем работникам и обучающимся в МГТУ, в том числе в Мурманском морском рыбопромысловом колледже им. И.И. Месяцева, оформить пропуска установленной формы, а также своевременно проставлять отметки о продлении пропусков на очередной календарный год.

Служба режима