Вниманию студентов! Общее собрание с желающими пройти военную подготовку в военном учебном центре

26.08.2021

Военный учебный центр при Мурманском государственном техническом университете в середине сентября 2021 года начинает предварительные мероприятия по конкурсному отбору граждан, желающими пройти военную подготовку в военном учебном центре.

16 сентября (четверг) в 15.00 в военном учебном центре при МГТУ по адресу: ул. Советская, д. 17 (корпус М) будет проведено общее собрание с обучающимися очной формы обучения по программам специалитета и бакалавриата второго курса, желающими пройти военную подготовку в ВУЦ.

На собрании будут доведены основные положения федерального законодательства, нормативных правовых актов Российской Федерации, ведомственных нормативных актов по военной подготовке, условия и порядок конкурсного отбора граждан для допуска к военной подготовке, порядок организации и проведения военной подготовки, а также обязанности граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил.

Конкурсный отбор пройдет в октябре – декабре 2021 года.
Начало обучения по программам военной подготовки для лиц, прошедших конкурсный отбор – 7 февраля 2022 года .