Конкурс Любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром 2020»

23.06.2020

Фонд всестороннего развития детей и молодежи "От винта" и киностудия "Союзмультфильм", при поддержке Ассоциации анимационного кино и Федерального агентства по делам молодежи в рамках Международного Фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!", действующего под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ, объявляют о начале Конкурса научно-технических анимационных фильмов МультПром 2020.

Целью Конкурса является содействие промышленной профориентации молодежи и популяризация инженерных профессий у детей, одаренных в техническом плане.

К участию в Конкурсе приглашаются школьники, занимающиеся в анимационных студиях, слушатели художественных училищ, студенты гуманитарных и технических вузов, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты (как индивидуально, так и в группах), соответствующие критерию возраста участников фестиваля – не младше 5 и не старше 35 лет.

Работы, присланные участниками, делятся на возрастные группы:
– От 5 до 11 лет;
– От 12 до 18 лет;
– От 19 до 26 лет;
– От 27 до 35 лет.

Авторы лучших работ в каждой из номинаций получат приглашение принять участие в Международном Фестивале научно-технического творчества детей и молодежи, а обладатель Гран-при отправится в Москву на киностудию "Союзмультфильм", где сможет встретиться с профессиональными аниматорами и, возможно, даже пройти стажировку на главной анимационной студии страны.

Узнать подробности, скачать Положение и подать заявку на участие в Конкурсе можно по ссылке.

Заявки принимаются до 31 августа 2020 года (включительно).