Веб-тренинг «Секреты инклюзивного трудоустройства и самозанятости»

23.05.2019

РУМЦ СЗФО ЧГУ приглашает выпускников с инвалидностью, ответственных за трудоустройство выпускников, специалистов служб занятости, представителей общественных организаций и всех заинтересованных лиц на веб-тренинг "Секреты инклюзивного трудоустройства и самозанятости"!

Дата проведения: 24 мая 2019 года с 10:00 до 12:00.

Желающим принять участие в мероприятии, получить ссылку на просмотр записи тренинга, презентационные материалы и сертификат участника необходимо в срок до 12:00 23 мая пройти регистрацию на событие.

Ссылка для регистрации.

Тренинг пройдёт в рамках деловой программы регионального этапа профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Мероприятие проходит по инициативе РУМЦ СЗФО ЧГУ и Департамента труда и занятости населения Вологодской области, при поддержке правительства региона, РООИ "Ареопаг", корпорации МСП, БПОО Вологодской области.

В режиме вебинара участники узнают:

● как можно учесть состояние здоровья при выборе места работы,
● как подготовиться к успешному трудоустройству,
● какие службы и сервисы могут помочь при трудоустройстве,
● к кому можно обратиться за помощью в выборе работодателя,
● что такое самозанятость и как пользоваться приложением "Бизнес-навигатор",
● что такое социальное предпринимательство и какие меры поддержки существуют для начинающих предпринимателей.

Тренинг проведут:
– консультант управления программ занятости и ведомственного контроля Департамента труда и занятости населения Вологодской области Ожерельева Ольга Сергеевна;
– заместитель директора Ресурсного учебно-методического центра Северо-Западного Федерального округа по обучению лиц с ОВЗ и инвалидностью на базе Череповецкого государственного университета (РУМЦ СЗФО ЧГУ), к.п.н., доцент Леханова Ольга Леонидовна;
– председатель Вологодской региональной общественной организации молодых инвалидов "Ареопаг", координатор Сообшества предпринимателей с инвалидностью, Член Экспертного совета по развитию социального предпринимательства при Госдуме РФ, эксперт Фонда "Наше будущее", заместитель председателя Комиссии по социальному предпринимательству ООО МСП "ОПОРА РОССИИ" Хрястунова Анна Михайловна;
– консультант АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" Смирнов Роман Владимирович.

Ссылка для подключения на вебинар будет отправлена всем зарегистрированным участникам за 1 календарный день до начала мероприятия.