Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0»

22.03.2019

На основании поручения Президента Российской Федерации от 20.02.2018 № Пр-305 АНО "Центр развития культурных инициатив" совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи и ФГБУ "Центр поддержки молодёжных творческих инициатив" в период с мая по август 2019 года проводит Форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0" на территории Республики Крым.

Форум проводится с 2015 года, за это время его участниками стали свыше 12000 человек из 85 субъектов Российской Федерации. В 2019 году Форум включён в федеральный проект "Социальная активность" национального проекта "Образования".

Целью форума является создание условий для постоянного взаимодействия государства с перспективными представителями культурной элиты страны, формирование профессионального сообщества молодых деятелей культуры и искусства, а также образование системы профессиональных лифтов.

В рамках образовательной программы форума предусмотрено проведение именных творческих школ выдающихся экспертов в своей области, обучающих мастер-классов, лекций.

Регистрация участников стартовала 1 марта 2019 года на базе автоматизированной системы "Молодёжь России".

В 2019 году на базе Форума запланированы площадки, в том числе посвящённые Году театра, для режиссёров, сценаристов, продюсеров, а также для музыкантов, кураторов выставок, скульпторов, композиторов, актеров, добровольцев в сфере культуры и др.