Конкурс научных работ «Непобедимая Россия – непобедимый адмирал»

19.11.2020

В 2020- 2021 гг. Ассоциация общественных организаций ветеранов Военно-Морского Флота проводит историко-патриотический конкурс научных работ "Непобедимая Россия – непобедимый адмирал". Конкурс реализуется в рамках Плана мероприятий по увековечению памяти адмирала Ф. Ф. Ушакова к 275-летию со дня рождения.

Цель конкурса – мотивация молодежи к изучению личности Ф. Ф. Ушакова как выдающегося русского флотоводца, талантливого управленца и дипломата, являющего собой образец служения своему Отечеству, повышение исторической грамотности, развитие научного потенциала конкурсантов в исторической области и духовно-патриотическое воспитание молодежи на примере жизни и деятельности выдающегося адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Задачи конкурса – выявление, поддержка и поощрение энтузиастов исследовательской деятельности, изучающих историю жизни и деятельности Ф.Ф. Ушакова, развитие современных форм и реализация новых научных приёмов, популяризирующих изучение родной истории молодыми исследователями.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Военные подвиги Ф.Ф. Ушакова;
2. Флотоводец Ф.Ф. Ушаков и полководец А.В. Суворов – национальное достояние России;
3. Ф.Ф. Ушаков – видный государственный деятель и талантливый управленец;
4. Политическая и дипломатическая деятельность Ф.Ф. Ушакова;
5. Канонизация Русской Православной Церковью святого праведного воина Феодора Ушакова;
6. Духовно-нравственный облик святого праведного воина Феодора Ушакова.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 37 лет, граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие или проходящие обучение в российских образовательных учреждениях.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 01.11.2020 по 28.02.2021 в электронном виде по ссылке/.

Подробнее о проекте >>

Положение (242 Кб)