Повышенная государственная академическая стипендия

19.01.2017

Вниманию студентов, получающих и претендующих на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в различных областях деятельности!

Профком курсантов и студентов ФГБОУ ВО "МГТУ" информирует, что с 01.01.2017 г. вступило в действие постановление Правительства РФ от 17.12.2016 № 1390 "О формировании стипендиального фонда", в соответствии с которым утратило силу Постановление Правительства РФ от 18.11.2011 № 945 "О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования".

Согласно Правилам формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплата государственных академических стипендий в повышенном размере предусмотрена студентам, обучающимся по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) и имеющим достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной), полученные в течение года, предшествующего повышению государственной академической стипендии и соответствующие одному или нескольким критериям, устанавливаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

О сроках и порядке назначения повышенной академической стипендии обучающимся Университета будет объявлено позднее.