«Дни научного кино» в МГТУ

17.12.2018

25 декабря 2018 года в Мурманском государственном техническом университете в рамках Всероссийского открытого просветительского проекта "Дни научного кино" состоится показ документального фильма "Красное и чёрное" (2017, Россия).

Название фильма символизирует два раздела "Красной Книги": виды, уже исчезнувшие с лица земли, и редкие виды, сокращающаяся численность которых вызывает тревогу у ученых. Фильм не только рассказывает печальную историю уничтожения человечеством различных видов животных и растений, но и анализирует причины алчности, жестокости, ненасытной потребности убивать и бездумного отношения к живой природе. Главная задача создателей ленты: зародить в зрителе мысль, что сохраняя природу, меняя свое отношение к ней, мы сохраним человека в себе. Фильм построен на историях людей, которые посвящают себя сохранению дикой природы, и видов, чья численность резко снижается из-за действий человека. Создатели фильма – Александр Хабургаев, Олег Колин, Евгений Кривцов (творческая мастерская "Студия-А").

"Дни научного кино" – это открытый просветительский проект Фестиваля актуального научного кино. В рамках этого проекта были собраны лучшие документальные фильмы о науке, выдающихся открытиях, жизни великих ученых. Все они стали доступными для российских студентов. Ежегодно в проекте принимает участие более 100 вузов из 63 городов.

Показ фильма "Красное и чёрное" состоится 25 декабря в аудитории 417-В МГТУ, начало – в 16:30.
Приглашаются все желающие.