Экологическая студенческая конференция «Экология России и сопредельных территорий»

17.08.2016

Новосибирский государственный университет приглашает студентов и молодых учёных принять участие в XXI Международной экологической студенческой конференции "Экология России и сопредельных территорий" (МЭСК – 2016), которая пройдёт с 28 по 30 октября 2016 года.

Конференция проводится при участии ведущих естественнонаучных институтов Сибирского отделения РАН и Сибирского отделения РАМН, а также при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов мэрии г. Новосибирска.

Научные направления конференции:

Экоаналитика и химический мониторинг окружающей среды.
Естественные и трансформированные экосистемы: биоразнообразие и биологический мониторинг.
Геоэкология.
Экологический катализ и адсорбция.
Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды.
Биотехнология и ремедиация.
Медико-биологические проблемы экологии.
Экологические аспекты использования растительного сырья и фитоиндикация.
Экономические и юридические аспекты рационального природопользования.

Для участия в конференции необходимо:

До 23 сентября 2016 года заполнить электронную форму заявки на участие на сайте МЭСК (eco.nsu.ru).
До 23 сентября 2016 года прикрепить к электронной заявке:
тезисы доклада, оформленные в соответствии с правилами на сайте конференции;
скан тезисов с подписью научного руководителя.

После принятия работы к печати – оплатить оргвзнос за участие в конференции. Порядок и сроки оплаты оргвзноса смотрите на сайте конференции.

МЭСК – это одна из крупнейших экологических студенческих научных конференций России и СНГ. В ней принимают участие как студенты и аспиранты, так и другие молодые исследователи. Работы оцениваются ведущими учёными Сибирского отделения РАН и Сибирского отделения РАМН. Все работы, прошедшие научный отбор, публикуются в сборнике материалов конференции. По итогам конференции награждаются лучшие доклады, представленные на конференции.

На конференции планируются лекции ведущих учёных и специалистов Сибирского отделения РАН и инновационных компаний по современным экологическим проблемам химии, геологии, биологии, экономики. Предусмотрены экскурсии в лаборатории академических научно-исследовательских институтов.

630090, Новосибирск, Пирогова, 2, НГУ, Оргкомитет МЭСК.
eco@nsu.ru,
тел./факс +7 (383) 363-42-05,