Сообщи, где торгуют смертью!

14.03.2018

В Мурманской области стартовал 1-й этап Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!", который продлится до 23 марта 2018 года.

Акция на протяжении ряда лет является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, но и призывом для граждан к непосредственному ее решению. В ходе Акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, может передать её правоохранительным органам.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении Акции! Возможно, тем самым Вы спасете жизнь и сохраните здоровье своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания!

Акция пройдет во всех городах и районах области. В рамках ее проведения Вы можете обратиться к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации потребителей наркотиков, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в нашем регионе.

На период проведения Акции будет организована работа телефонов для фиксации поступающих от граждан сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросов и предложений по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых:

Управление МВД России по Мурманской области: 45-67-31 (круглосуточно, анонимно).

Антинаркотическая комиссия Мурманской области: 48-69-40 (понедельник-пятница с 09-00 до 12-00).

Антинаркотическая комиссия г. Мурманска: 52-32-32.

Мурманский областной наркологический диспансер. Телефонное консультирование: 8(8152) 41-39-09 (лабораторная диагностика); 26-58-76 (психологи); 26-58-72 (детское амбулаторное отделение); 26-58-53 (главный детский нарколог); 41-39-08 (неотложная помощь).

Министерство образования и науки Мурманской области: 25-40-62,
25-40-62

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области: телефон "горячей линии" – 45-99-09,
45-58-17.

Акция проходит на территории всей Мурманской области. Более подробную информацию вы сможете найти на официальном сайте Управления МВД России по Мурманской области.