Круглый стол «Высшее образование в условиях пандемии: вызовы и решения». Прямой эфир

13.09.2021

Международное информационное агентство "Россия сегодня" проводит 13 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА В 13:00 (МСК) круглый стол на тему "Высшее образование в условиях пандемии: вызовы и решения".

В рамках мероприятия будет представлено исследование "Качество образования в российских университетах: что мы поняли в пандемию".

Эксперты обсудят, как система высшего образования справилась с вызовами пандемии, какие цифровые механизмы внедрили вузы, почему важно вовлекать
студентов в систему управления качеством образования и зависит ли напрямую качество получаемых знаний от форматов обучения?

Ответы на эти и другие вопросы обобщены в исследовании, которое подготовили исследовательские группы 13 российских университетов.

В МЕРОПРИЯТИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ:

-- Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий ФАЛЬКОВ;

-- ректор Томского государственного университета Эдуард ГАЛАЖИНСКИЙ;

-- ректор НИУ ВШЭ Никита АНИСИМОВ;

-- ректор Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина Виктор КОКШАРОВ;

-- президент группы "Синара" Дмитрий ПУМПЯНСКИЙ;

-- ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей РУДСКОЙ;

-- ректор Московского городского педагогического университета Игорь РЕМОРЕНКО.

Присоединиться к прямой трансляции и задать вопросы можно по ссылке.