Шахматный турнир пройдёт в МГТУ

13.02.2019

22 февраля 2019 г. в Мурманском государственном техническом университете пройдёт шахматный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества.

Турнир пройдёт по правилам вида спорта "шахматы", утверждённым Минспорттуризма России от 30 декабря 2014 г. № 1093. Система проведения игр будет определена на совместном заседании судейской коллегии в зависимости от количества участников. Организатор – Кафедра физического воспитания и спорта МГТУ.

Соревнования проводятся с целью привлечения обучающихся к регулярным занятиям спортом, в частности – популяризации шахмат среди курсантов и студентов МГТУ, повышения спортивного мастерства, приобретения опыта участия в соревнованиях, а также выявления сильнейших шахматистов для формирования сборной команды МГТУ.

Турнир пройдёт 22 февраля в Шахматном клубе – начало – в 17:00 (заседание судейской коллегии – с 16:30).

Приглашаются студенты, курсанты и работники МГТУ.
Заявки на участие в турнире можно подать на Кафедре физического воспитания и спорта МГТУ – преподавателю С. А. Ключникову.