Всероссийская олимпиада школьников: Региональный этап, химия

13.01.2021

19-21 января 2021 г. в МГТУ состоится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников – по направлению "Естественно-научные предметы: химия".

Олимпиада пройдёт на базе кафедры химии МГТУ.

19.01 – теоретический тур, ауд. 417В, 8:45 (откроет мероприятие врио ректора С. Р. Деркач);
20.01 – экспериментальный тур, кафедра химии, корпус Л, 5 этаж, 09:00;
21.01 – разбор заданий в дистанционном формате, 10:00.

_

В Олимпиаде четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (по русскому языку и математике соревнования начинаются в четвертом классе). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, необходимо преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.