Всероссийская олимпиада профессионального мастерства – 2019

12.03.2019

В 2019 году МГТУ выбран базой для проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 26.00.00 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

На площадках Университета и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева с 15 по 17 мая 2019 года состоятся увлекательные олимпиадные состязания будущих штурманов и механиков.

На заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства со всей России приедут сильнейшие ребята и девушки, победители начального и регионального этапов, чтобы проверить свои способности к самостоятельной профессиональной деятельности, свои умения эффективно решать профессиональные задачи, чтобы повысить свой профессиональный уровень, и конечно, доказать кто лучший.

Организаторами Всероссийской олимпиады профессионального мастерства являются: Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство образования и науки Мурманской области, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Мурманский государственный технический университет".

Всероссийская олимпиада ставит перед собой также и задачи по развитию конкурентной среды в сфере СПО, повышение престижности специальностей СПО, обмен передовым педагогическим опытом в области, профессиональная ориентация школьников, повышение роли работодателей в обеспечении качества подготовки специалистов среднего звена.

Подробная информация – на странице Олимпиады

Заявка (бланк) (14 Кб)