Международный круглый стол «Городское планирование и дизайн арктических городов»

11.12.2020

16 декабря 2020 г. (в 11:00 по МСК) ФГАОУ ВО "Мурманский государственный технический университет" (МГТУ) совместно с Университетом Тромсё – Арктическим университетом Норвегии (Норвегия) и Университетом Хоккайдо (Япония), приглашают принять участие в международном круглом столе "Городское планирование и дизайн арктических городов", который будет проходить онлайн (подключение через интерактивную платформу (программу организации видеоконференций Zoom) или к прямой трансляции через видеохостинг Youtube).

Круглый стол проводится в рамках сотрудничества организаторов в тематической сети "Городское планирование и дизайн в Арктике" Университета Арктики.

В рамках круглого стола планируется обсуждение следующих актуальных вопросов: городское планирование и дизайн, применение ресурсо- и энергосберегающих технологий, устойчивая городская застройка в Арктическом регионе. Основными целями мероприятия являются расширение тематической сети "Городское планирование и дизайн в Арктике", привлечение новых партнеров к работе тематической сети, формирование международной площадки для конструктивного диалога и обмена лучшими практиками в области градостроительства и дизайна городской среды, обсуждение перспективных идей совместных проектов.