Ушла из жизни Алла Павловна Дымская

11.09.2020

Алла Павловна Дымская ушла из жизни 9 сентября 2020 года

Трудовая деятельность Аллы Павловны была неразрывно связана с кафедрой высшей математики МГТУ, где она трудилась почти в течение пятидесяти лет: 07.09.1959 Алла Павловна была принята на работу в МВИМУ на должность лаборанта кафедры высшей математики, а с 29.07.1967 и по 10.09.2008 Алла Павловна работала преподавателем на этой же кафедре.

Деятельность Аллы Павловны неоднократно отмечалась вышестоящим руководством. Среди списка наград и достижений А. П. Дымской можно отметить: многочисленные благодарности и почетные грамоты ректора вуза, медаль Ветерана труда мурманского облисполкома (1983 г.), занесение в Книгу трудовой славы Мурманской области "За большой вклад в учебно-воспитательную, научно-методическую, общественную работу", грамота ректора "За многолетний добросовестный труд, личный вклад в подготовку специалистов", нагрудный знак "За отличные успехи в работе" (1984 г.), почетная грамота ректора "За активную работу по открытию новой специальности "Информатика", организацию учебного процесса", почетная грамота Министерства рыбного хозяйства и ЦК Профсоюзов "За подготовку высококвалифицированных специалистов для флота", нагрудный знак "За отличные успехи в работе" (1984 г.). За заслуги в научно-педагогической деятельности и многолетний добросовестный труд Алла Павловна награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством 2-й степени" 23.10.2000 (Указ Президента РФ), Юбилейная медаль "300 лет Российскому флоту" (2002 г.), памятная медаль МГТУ "За верность и преданность университету".

Светлая память об Алле Павловне Дымской навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Аллой Павловной состоится в понедельник 14.09.2020 с 12 до 12:30 в большом зале областного морга.