Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города»

11.03.2019

С февраля по апрель 2019 года на территории Российской Федерации проводится конкурс "Идеи, преображающие города", направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях страны.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся Мурманского государственного технического университета.

Номинации Конкурса:

– Благоустройство дворов, в том числе для людей с ОВЗ (ограниченными возможностями) – (благоустройство прилегающих к жилым домам территорий, в том числе дворов; оборудование придомовых площадок для граждан с ограниченными возможностями; благоустройство пустырей и заброшенных зон в черте муниципального образования).
– Благоустройство общественных пространств – (благоустройство территории общего пользования населенного пункта: создание парков, скверов, набережных, зон обустройства и размещения мусорных контейнеров.
– Благоустройство популярных торговых зон; поддержка уличной торговли (ярмарки, торговые ряды и т.д.).
– Создание пешеходной инфраструктуры.
– Благоустройство территорий при учебных заведениях.
– Малые архитектурные формы (арт-объекты, проекты малых форм для города, остановки, скамейки и т.п.).
– Ландшафтный дизайн.
– Плакаты, рисунки о развитии системы жильщно-коммунального хозяйства.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте.