Электронно-библиотечная система «BOOK.ru»

11.03.2019

Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты, сотрудники МГТУ! Мурманскому государственному техническому университету снова открыт тестовый доступ к ЭБС "BOOK.ru" с 01.03.2019 по 30.04.2019.

Электронно-библиотечная система "BOOK.ru" – лицензионная библиотека, которая содержит учебные и научные издания от преподавателей ведущих вузов России. Отвечает требованиям ГОСТ 7.0.96-2016. Фонд электронной библиотеки комплектуется на основании новых ФГОС ВО, СПО. Библиотека регулярно пополняется новыми изданиями. На сайте размещаются книги до выхода их печатных аналогов. Чтение электронной версии книг доступно в постраничном режиме, возможно цитирование до 10% содержания книги, а также создание конспекта на основе нескольких изданий. Доступ рассчитан на неограниченное количество читателей из любой точки мира по сети "Интернет".