Предприятия атомной отрасли представят экологические отчёты на площадке МГТУ

10.09.2019

18 сентября 2019 г. специалисты госкорпорации "Росатом" представят в Мурманском государственном техническом университете экологические отчёты по результатам работы Кольской АЭС, ФГУП "Атомфлот" и ФГУП "СевРАО" за 2018 год.

Мероприятие пройдёт в форме презентации, в ходе которой перед аудиторией выступят действующие специалисты-экологи атомных предприятий.

Гости университета расскажут студентам о том, как обеспечивается безопасная работа их непростых производств, как ведётся контроль за загрязнением окружающей среды, каков вклад отрасли атомной энергетики в промышленные выбросы региона.

Будут освещены ответы на самые разные вопросы по безопасности атомной энергетике.

Презентация состоится 18 сентября в аудитории 319 "В" МГТУ, начало – в 14:00.

27 сентября в этой же аудитории в 10:00 начнётся публичная лекция специалистов госкорпорации "Росатом" по теме "Атомный Ледокольный флот – прошлое, настоящее и будущее".

А 10 октября аудитория 319 "В" распахнёт свои двери для студентов, желающих принять участие в публичной лекции "АЭС мифы и реальность". Начало – в 10:00.