Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С»

09.09.2020

Компания "1С:Северо-Запад", официальный дистрибьютор Фирмы "1С" в Северо-Западном регионе, напоминает о завершении 15 сентября 2020 года приема заявок на участие в Тринадцатом Международном конкурсе выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов "1С".

Для регистрации в качестве участника конкурса необходимо в срок до 15.09.2020 г. заполнить анкету на сайте фирмы "1С". При регистрации участнику выдается логин и пароль для размещения на FTP-ресурсе материалов, представляемых на конкурс:
• Аннотация;
• Текст дипломного проекта;
• Презентация;
• Копия информационной базы с разработанной конфигурацией и данными контрольного примера;
• Справка с точки практики с краткой характеристикой студента и степени его участия в представленном на конкурс проекте.
Эти материалы рекомендуется разместить сразу же после регистрации.

Организаторы конкурса гарантируют, что присланные материалы будут доступны только членам жюри. Членами жюри в Северо-Западном регионе являются ведущие специалисты компании "1С:Северо-Запад", партнерских организаций 1С и фирмы "1С", преподаватели учебных заведений региона.

Итоги конкурса будут подводиться в несколько этапов. Все поступившие на конкурс проекты в соответствии с регионом, в котором находится образовательное учреждение, будут представлены на региональный тур. Для проведения каждого из региональных туров созданы соответствующие региональные комитеты и сформированы региональные жюри.

Далее подводятся итоги по федеральным округам. Победители по ФО определяются совместным решением региональных жюри и "1С". Для награждения победителей по ФО для каждого округа выделяется следующий призовой фонд:
• I место – 100 000 руб.
• II место – 60 000 руб.
• III место – 40 000 руб.
Награды выплачиваются как студенту, так и руководителю дипломного проекта.

Для оценки работ на заключительном этапе конкурса будет создано жюри, в состав которого войдут сотрудники фирмы "1С", преподаватели вузов, сотрудники фирм-франчайзи "1С".

На заключительном этапе конкурса помимо номинации "Лучший дипломный проект" объявлены так же номинации: "Лучшая точка практики" и "За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями "1С".

В номинации "Лучшая ВКР" награды вручаются как студенту-дипломнику, так и руководителю дипломного проекта, а также руководителю от точки практики:
• I место по 300 000 руб.
• II место по 200 000 руб.
• III место по 100 000 руб.

Если дипломный проект выполнен группой студентов, то наградная сумма делится между всеми участниками проекта.

В номинации "Лучшая точка практики" участниками могут стать любые организации (партнеры "1С", образовательные организации, другие предприятия/организации), на базе которых была организована преддипломная практика и проводилось дипломное проектирование. В номинации предусмотрены следующие награды:
• I место 100 000 руб.
• II место 70 000 руб.
• III место 40 000 руб.

Все студенты-участники конкурса будут награждены Дипломом "Участник Тринадцатого Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов "1С"". Дипломами также награждаются руководители ВКР.

Информация об участниках конкурса размещена на сайте "1С".

Желаем творческих успехов участникам конкурса ВКР с использованием программных продуктов "1С" в 2020 году!

Задать свои вопросы по участию Вы можете по адресу электронной почты sask@1cnw.ru, либо по телефону: (812) 385-15-99 (доб. 2015).
Контактное лицо – Сашнева Ксения, менеджер по работе с учебными заведениями.
Центральный Оргкомитет Конкурса (г. Москва):
E-mail: diplom@1c.ru,
Телефон: (495) 681-44-07.