МГТУ приглашает на Всероссийский географический диктант – 2016

08.11.2016

20 ноября 2016 года во второй раз состоится образовательная акция "Всероссийский географический диктант". Её организатором является Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" (РГО).

Цель Диктанта – дать возможность каждому участнику получить независимую оценку своих знаний по географии и побудить людей к изучению географии.

Основные принципы Диктанта:

– принцип добровольности участия в написании Диктанта и работе по его подготовке и проведению;

– принцип открытости – принять участие в написании Диктанта может любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства;

– принцип доступности – участие в Диктанте является бесплатным: каждому участнику гарантировано бесплатное получение бланка для написания Диктанта, бланка с заданиями, проверка работы и получение результатов (на сайте РГО);

– принцип компетентности – в создании текста Диктанта и проверке работ участвуют только профессиональные преподаватели-географы;

– принцип единства времени, текста, порядка написания и проверки – Диктант проводится в один день в одно и то же время во всех регионах страны (по местному времени); участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение; все задания проверяются и оцениваются по единым критериям.

Мурманский государственный технический университет, как и в прошлом году, станет региональной площадкой проведения Диктанта.

Ждём всех желающих 20 ноября 2016 года в главном корпусе МГТУ по адресу: г. Мурманск, ул. Спортивная, д. 13.

График проведения акции:

11.00 – начало работы площадки;

11.00-12.00 – сбор участников, выдача бланков;

12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание диктанта (чтение вопросов ведущим и воспроизведение видеопрезентации);

13.00-13.20 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;

13.30 – закрытие площадки.

При себе необходимо иметь ручку.

Запись по телефону: (8152) 40 32 94. E-mail: ibatullinast@mstu.edu.ru.

Положение о проведении образовательной акции "Всероссийский географический диктант" (4279 Кб)