Всероссийский конкурс интерактивных военно-исторических реконструкций

06.09.2019

28 августа 2019 г. стартует приём заявок на Всероссийский конкурс интерактивных военно-исторических реконструкций.

К участию приглашаются студенты и все желающие (в возрасте до 30 лет).
Заявки принимаются на сайте www.vrpatriot.ru.

Конкурс направлен на привлечение внимания к важнейшим военно-историческим событиям нашей страны через применение инновационных технических средств и интерактивных технологий.

Номинации конкурса:
• Технологии виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) в создании военно-исторической реконструкции;
• 3D-моделирование, современная видеообработка и 2D-анимации в создании военно-исторической реконструкции;
• Компьютерные игры и обучающие программы.

Приём заявок продлится до 15 октября 2019 г.

Победители получат ценные призы и дипломы, а участники младшей возрастной группы, занявшие первое место в своей номинации, будут награждены бесплатными путевками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и ФГБУ "Роспатриотцентр" в рамках субсидии федерального бюджета, предоставленной на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Положение (5906 Кб)