МГТУ по традиции поддержит Тотальный диктант в Мурманске

06.02.2017

Организаторы Тотального диктанта объявили дату проведения акции в 2017 году. Она состоится 8 апреля 2017 года.

Предполагается, что в этом году Тотальный диктант пройдет в нескольких сотнях городов России и за ее пределами, а текст, специально подготовленный для диктанта современным российским писателем, напишут более 200 тысяч человек.

Наш город впервые присоединился к акции в 2014 году по инициативе Мурманского государственного технического университета, и с каждым годом количество участников увеличивалось.

В этом году вновь основной площадкой проведения Тотального диктанта станут аудитории МГТУ. Приглашаем всех, кто любит родной язык, кто хочет проверить свои знания и готов всегда оставаться "студентом".

Более подробная информация о проведении диктанта, занятиях по русскому языку будет размещена на нашем сайте и на городской странице Тотального диктанта.

С вопросами можно обращаться к координатору Тотального диктанта в Мурманске Саиде Талгатовне Ибатуллиной, директору подготовительных курсов МГТУ (рабочий телефон 8 (8152) 40 32 94, эл. адрес: ibatullinast@mstu.edu.ru).

Справка: Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Развиваясь как общественный проект, Тотальный диктант уже охватил 734 города в 69 странах и продолжает расти. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ "Глум-клуб" в начале 2000-х годов. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан "Тотальный диктант". Официальный сайт акции