Юность. Наука. Культура – Артика – 2019

04.02.2019

В феврале 2019 года в Мурманске пройдёт VIII Российская конференция учащихся "ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА – АРКТИКА".

Организаторы конференции – Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего", Региональное отделение №1 Общероссийской детской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего", Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Мурманска "Мурманский политехнический лицей".

Поддерживающие организации: Правительство Мурманской области, Комитет по образованию администрации города Мурманска.
Информационная поддержка: журнал "Интеллект будущего" (г. Обнинск); альманах "Обнинский полис".

Мурманский государственный технический университет станет одним из вузов, осуществляющих научно-методическое обеспечение конференции 6 и 7 февраля на площадке Мурманского политехнического лицея.

В программе конференции: пленарные заседания, работа секций, игры, мастер-классы, экскурсии. На конференцию приглашаются участники заочного конкурса "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-АРКТИКА" из всех регионов России. На конференции будут работать секции по всем основным направлениям науки.

Участниками конференции могут быть учащиеся 5-11 классов средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования Российской Федерации. Учащиеся 4 классов могут быть допущены к участию в конференции в порядке исключения по согласованию с Председателем экспертного совета конференции.

Участниками очной конференции могут быть:
• участники заочного конкурса "Юность, наука, культура", рекомендованные экспертами заочного конкурса;
• победители региональных конференций.