Чемпионат по программированию стартует в МГТУ

02.04.2018

4 апреля 2018 г. начнется заочный тур XVIII Чемпионата по программированию среди студентов и школьников Мурманского региона.

Чемпионат проводится Мурманским государственным техническим университетом ежегодно в целях выявления талантливых и способных обучающихся и развития их интереса к профессиональной деятельности в области информационных технологий.

Чемпионат проводится в два тура (заочный и очный). К участию в Чемпионате допускаются команды обучающихся образовательных организаций высшего образования, общего и среднего профессионального образования Мурманской области. Возраст участников Чемпионата – от 14 до 22 лет.

Первый (заочный) тур является отборочным и проходит в дистанционной форме. В 2018 году первый тур проводится с 00:00 4 апреля до 23:59 18 апреля 2018 года. По результатам первого тура будут определены и приглашены для участия во втором туре Чемпионата до 20 лучших команд.

Второй (очный) тур будет проходить 28 апреля 2018 г. на базе кафедры математики, информационных систем и программного обеспечения (МИС и ПО) МГТУ.

По результатам Чемпионата присуждаются по 3 призовых места в двух номинациях: 1) среди команд образовательных организаций высшего образования и 2) среди команд образовательных организаций общего и среднего профессионального образования. Все участники очного тура Чемпионата получают сертификаты участников.

Дополнительную информацию можно получить в разделе Чемпионата на сайте МГТУ или запросить по электронной почте: skryabinav@mstu.edu.ru (Скрябин Антон Васильевич, организационные вопросы); brajcev@gmail.com (Брайцев Александр Львович, технические вопросы).