«Инновация»: План конкурсных мероприятий на 2021 год

02.02.2021

Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что Московская областная общественная организация "Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи "Инновация" при поддержке Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике, Министерства науки и высшего образования РФ, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, в целях формирования и развития у обучающихся интереса к научно-исследовательской и научно-практической деятельности, обеспечения эффективности Программы по самореализации и развитию интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи страны проводит с января по май 2021 года следующие мероприятия:

– IX Всероссийский конкурс научно-практических и исследовательских работ обучающихся "Лестница наук" и по его итогам IX Всероссийскую конференцию научно-практических и исследовательских работ обучающихся "Лестница наук", которые проводятся в ФГБУ Минобороны России "Санаторно-курортный комплекс "ПОДМОСКОВЬЕ", а также в формате онлайн;
– VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ обучающихся "Наследие Моей Страны";
– VIII Всероссийский конкурс на лучший научно практический проект "Гений XXI века";
– XI Всероссийский конкурс достижений талантливых обучающихся "Поколение науки";
– VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ "Классный урок";
– II Всероссийский литературный конкурс чтецов русской литературы XX века "Поэтика", посвященный 22-летию Всемирного дня поэзии;
– Всероссийский конкурс искусств и народного творчества "Призвание";
– VIII Всероссийский конкурс изобразительного искусства "Родные просторы";
– III Всероссийский конкурс фотографического искусства "Молодой фотограф года";
– VIII Всероссийский педагогический конкурс "Моя Гордость – Моя профессия!";
– VIII Всероссийский конкурс молодых педагогов "ПРОФПЕРСПЕКТИВА".

К участию в мероприятиях приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, занимающиеся исследовательской и иной творческой деятельностью, научные руководители, педагоги – наставники, специалисты – организаторы работы с творчески одаренной молодежью.

Учредителями издаются сборники тезисов научных докладов участников, победители конкурсов награждаются именными дипломами, знаками отличия с прилагаемыми к ним именными свидетельствами. Учрежден грант для победителей всероссийского конкурса "Лестница наук", рекомендательные письма для поступления в ВУЗ, рекомендательные письма выпускникам-студентам для дальнейшего трудоустройства, также для педагогов-наставников победителей конкурсов учреждены и вручаются именные дипломы, знаки отличия, благодарственные письма.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в целях содействия развития образования организационным комитетом была переработана система всех проводимых конкурсов, результатом которой является возможность принять участие в конкурсах дистанционно.

Просим проинформировать студентов и преподавателей Вашей образовательной организации о вышеуказанных мероприятиях, по возможности организовать участие.

Более подробную информацию об условиях участия в мероприятиях можно получить в оргкомитете: тел.: 8(495) 766-19-06; электронная почта: orgkomitet@roskonkurs.com; сайт: www.roskonkurs.com.

План конкурсных мероприятий на 2021 год (828 Кб)