В МГТУ стартовала Декада SOS

01.12.2017

Сегодня, 1 декабря 2017 г., в Мурманском государственном техническом университете, как и во всей Мурманской области, стартовала ежегодная акция "Декада SOS".

Изначально акция была призвана обратить внимание общественности на проблему распространения такого заболевания, как СПИД. Ежегодно акция расширяла границы решаемых вопросов. И сегодня это не только проблемы заражения ВИЧ-инфекцией, развитие СПИДа и наркомании. Сегодня девизом акции является слоган "Оставайся на линии жизни". Это призыв молодежи жить активно, здорОво, трезво, стремиться к повышению культурного уровня, нравственно развиваться, быть честными и человечными.

В рамках Декады SOS в нашем университете пройдет целый ряд мероприятий. Это и выставки работ обучающихся, и встречи со специалистами профильных организаций, и интеллектуальные игры, и спортивные соревнования, лекции, семинары, беседы и многое другое. Мы приглашаем обучающихся и работников МГТУ принять в них самое активное участие.

План мероприятий – в прилагаемом документе.

Декада SOS – План мероприятий (25 Кб)