Студенческая мастерская инновационно-технологического предпринимательства начинает работу в МГТУ

01.10.2018

Приказом Ректора № 683 от 01.08.2018 года в МГТУ на базе кафедры Экономики и управления морехозяйственной деятельностью в соответствии с "Программой развития МГТУ на 2018-2021 гг." создается Студенческая мастерская инновационно-технологического предпринимательства как элемент современной инновационной инфраструктуры Университета.

Участником Мастерской может стать любой обучающийся в МГТУ (бакалавр, магистрант, аспирант), пришедший с интересной идеей, которую хочет реализовать в инновационный продукт, услугу или технологию через разработку Проекта и привлечение средств путем разработки бизнес-плана, получения гранта или иным путем.

Мастерская ставит перед собой задачи по совершенствованию, развитию и внедрению новых, прогрессивных методов организации студенческого технологического творчества. Мастерская создается в форме площадки "Технологический коворкинг" (co-working – cовместная работа), обеспеченной соответствующей инфраструктурой, для работы проектных научно-инновационных команд, сформированных из числа обучающихся всех направлений подготовки для разработки инновационных проектов.

Реализация процесса приобретения навыков инновационно-предпринимательской деятельности будет вестись через установочные модули, квесто-игровое обучение, консультации, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, мозговые штурмы, выполнение проектов и привлечение средств инвесторов путем разработки бизнес-плана или получение грантов.

В настоящее время команда студентов направления подготовки "ИННОВАТИКА" оканчивает разработку проекта по созданию Мастерской, идет оснащение закрепленного за Мастерской помещения.

Ответственный за организацию Мастерской – д.э.н., профессор Майя Николаевна Чечурина.
Интересующимся можно обращаться к члену Команды разработки проекта – Никите Круглову (mozg_nikita@mail.ru).