Утвержден новый Порядок назначения стипендий

01.02.2017

Уважаемые студенты, курсанты и аспиранты!

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 декабря 2016 года №1663 утвержден новый Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

На основании Порядка будет разработано Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся ФГБОУ ВО "МГТУ", в котором, в том числе, будут указаны условия и критерии назначения повышенной государственной академической стипендии, назначаемой обучающимся за особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной).

О сроках сбора документов для участия в конкурсе на назначение повышенной государственной академической стипендии будет сообщено дополнительно.

Подробная информация – в прикрепленном документе.

Приказ Министерства образования и науки РФ №1663 от 27.12.2016 (982 Кб)