Поздравление: Игорь Ершов, выпускник МГТУ

25.06.2020

Меня зовут Игорь Александрович Ершов. Я выпускник 2019 года, закончил вуз по специальности: 11.05.03 "Радиоэлектронные системы и комплексы".

После окончания работаю в должности начальника технического отдела филиала "35 СРЗ" АО "ЦС "Звездочка" в городе Мурманск и покидать Север не планирую. Мы, выпускники МГТУ, нужны нашему городу!

Дорогие сотрудники, студенты и выпускники Мурманского государственного технического университета, я поздравляю всех нас с Юбилеем нашего родного учебного заведения!

Я искренне считаю, что основная задача высшего учебного заведения – не просто дать студентам знания по профильным дисциплинам, но воспитать в молодом поколении качества и навыки, необходимые для успешной профессиональной деятельности. Меня радует, что МГТУ следует именно этому принципу. Его выпускники – это не только эксперты в своей области, но и высококлассные профессионалы во всех смыслах слова.

Свой путь в стенах вуза я начал в 2014 году, поступив в Морскую академию на кафедру радиотехники и радиотелекоммуникационных систем. Мой выбор оказался на 100% верный. Здесь я обрёл верных товарищей, получил высокий уровень, который был замечен предприятием ещё при прохождении практики на 4-м курсе. В результате, будучи еще студентом, я получил работу в престижном предприятии. По мере освоения профессии радиоинженера, на предприятии показывал высокие результаты и уже по выпуску меня, еще вчерашнего студента, ждали в должности начальника технического отдела филиала "35 СРЗ" АО "ЦС "Звездочка".

В течение всего периода обучения Университет даёт каждому из нас качественные знания, которые сегодня, в эпоху глобальных перемен и инноваций, имеют первостепенное значение для формирования успешного будущего каждого выпускника. Мне МГТУ дал путёвку в жизнь!

Хочется выразить бесконечную благодарность замечательным преподавателям МГТУ за огромный вклад в развитие человеческого потенциала нашей Арктики. Глубоко был и буду всегда убеждён, что наш университет – большая площадка возможностей, которые даются студентам для реализации собственного потенциала в учебе, науке, проектной деятельности, самоуправлении или любой другой сфере.

Отдельной теплотой отзываются воспоминания о родной кафедре радиоэлектронных систем и транспортного радиооборудования. Те дни, которые были проведены за учёбой, научной деятельностью, работой в первичной профсоюзной организации, сейчас представляются бесценными и незабываемыми.

Искренне желаю коллективу Мурманского государственного технического университета сохранять сложившуюся семейную сплочённость в работе на благо государства, многолетней мудрости, воплощения амбициозных планов, а студентам – взаимовыручки и ярких незабываемых дней!